21 мая завершилась вторая серия трехдневных виртуальных велогонкок компании ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК для любителей и профессионалов с бесплатным участием GIRO D’DIVANIA.

 

Велогонка GIRO D’DIVANIA состояла из 3 этапов и прошла 19, 20 и 21 мая в 19.00 по Московскому времени в дополненной виртуальной велореальности Rouvy AR. Технологии AR-маршрутов визуализируют присутствие гонщиков на трассе в «живой картинке» в HD-качестве.

 

Организаторы предложили атлетам окунуться в атмосферу первого в сезоне гранд-тура, проехав по знаменитым дорогам Апенни́нского полуострова.

 

Маршрут первого этапа прошел вблизи побережья Тирренского моря. Холмистая местность Металлифере, расположенная в центре региона Тоскана стала отличной разминкой для гонщиков в первый день заезда. Во второй день гонщики, готовые покорять новые вершины, проехали по холмам горного союза Альта Валь ди Чечина по дороге в небольшой городок Помаранс, расположенный в провинции Пиза. А завершилась трехдневная гонка эпичным подъемом на легендарный перевал Селла.

Выбор локации для второй виртуальной гонки неслучаен. Разнообразие и красота ландшафта Доломитовых Альп не оставил равнодушными ни глаза, ни ноги атлетов.

 

Во время велогонки для участников были организованы эфиры с прямыми трансляциями и свободными подключениями для всех желающих. Во время непростых подъемов и быстрых спусков гонщики имели возможность пообщаться с ведущим и делиться своим впечатлениями от непростого заезда.

 

Финишировавшими все 3 этапа  стали 41 гонщик.

 

Всего на две виртуальные гонки ТУР ДЕ БАЛКОН И ЖИРО ДЕ ДИВАНИЯ зарегистрировалось 325 человек.

 

Виртуальная гонка GIRO D’DIVANIA получила международный формат: в ней заявились гонщики из  России, Казахстана, Узбекистана, Беларуссии и Шотландии.

Компания ROCK TAPE, которая является партнером соревнований IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg, предоставила подарки победителям виртуальной гонки GIRO D’DIVANIA в генеральной классификации.

Среди мужчин ими стали:

Власов Александр

Аргун Саид

Рулевский Евгений

Среди женщин:

Чунарева Дарья

Анфимова Надежда

Ефимова Вера