Соревнования представили собой серию из 7 гонок по триатлону-суперспринт с октября 2022 по май 2023 года по триатлону. Событие прошло организовано Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга при поддержке Федерации триатлона Санкт-Петербурга.

Современный бассейн КСК «СИБУР АРЕНА» гостеприимно принял атлетов во время прохождения плавательного этапа старта. Велоэтапы протяженностью 8 км прошли в здании Легкоатлетического манежа на Крестовском острове на топовых современных велостанках с использованием собственных велосипедов участников в виртуальной системе.

Завершающий этап каждого из соревнований состоялся внутри Легкоатлетического манежа, где атлеты преодолевали беговую дистанцию в 2 км по дорожкам манежа и финишировали в красочной арке.

В новом триатлонном сезоне организаторы разнообразили соревнования женским и детскими забегами, а также мужской и женской велогонками.

Особенным блоком соревнований стали выступления эстафетных команд. На каждом старте свою спортивную подготовку демонстрировали мужские, женские и смешанные команды. Всего за индор-сезон выступило 96 команд. Примечательно, что среди атлетов были семейные и корпоративные команды, суммарные результаты которых были вынесены в отдельный зачёт.

По результатам соревнований определены победители в абсолюте и возрастных группах среди мужчин и женщин, а также среди эстафетных команд.

 

Абсолют женщины:

Власова Прасковья 00:26:33

Соколова Александра 00:26:49

Дмитриева Ольга 00:26:57

 

Абсолют мужчины:

Высоцкий Марк 00:23:53

Изосимов Никита 00:24:42

Соловьев Василий 00:25:29

Кроме того, организаторами старта – компанией «Железный человек» отдельно награждены 5 участников всех 7 стартов серии по триатлону.

 

Фотографии со всех этапов Кубка губернатора по триатлону в формате «индор» доступны по ссылкам

Детский и женский забеги

Женская и мужская велогонки

Плавание

Плавание, вело и беговой этапы

 

УЧАСТНИКИ ВСЕХ 4Х ЭТАПОВ ОТКРЫТОГО КУБКА ГУБЕРНАТОРА

ПО ТРИАТЛОНУ В ФОРМАТЕ «ИНДОР»:

 

Количество триатлетов 1457 человека

Количество эстафетных команд 96

Количество участников женского и детского забегов 595

Количество участников мужской и женской велогонок 371

 

Км проплыли

437,1 км

 

Км проехали

11656 км

 

Км пробежали

2914 км

 

Количество привлеченных волонтеров

560

 

Сделано фотографий

более 25 000