В Санкт-Петербурге прошёл второй этап Открытого Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по триатлону в формате indoor.

 

День Защитника Отечества в Спортивной столице стал не только праздничным днём для мужчин, но и активным выходным для триатлетов. На Крестовском острове состоялись вторые соревнования серии Кубка губернатора по триатлону. На этот раз в состязаниях приняли участие индивидуальные атлеты, эстафетные команды, а также прошли соревнования по дуатлону.
 


 
Компания «Железный человек» — Организатор серии кубка по триатлону гонок IRONMAN в России — приняла решение провести второй этап Кубка именно 23 февраля, ведь триатлон — это спорт мужественных атлетов, очень сложный, тяжелый вид спорта, как и сама профессия защитника Отечества.
 
По результатам соревнований определены победители в абсолюте и возрастных группах среди мужчин и женщин, а также среди эстафетных команд. Результаты соревнований доступны по ссылке:
Результаты 3 этапа.
 
Открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по триатлону в формате indoor проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Федерации триатлона России и Федерации триатлона Санкт-Петербурга в 4 этапа
Первые соревнования прошли в феврале. На 3 и 4 этапы регистрация открыта, старты состоятся 13 и 27 марта 2022 года.
 
Каждый этап является полноценным стартом по триатлону и включает прохождение всех трех дистанций последовательно и без перерыва. Плавательный этап длиной 300 метров каждого из четырех стартов будет проходить в современном бассейне КСК «СИБУР АРЕНА».
 

 
Велоэтап в 8 км пройдет в здании Легкоатлетического манежа на Крестовском острове на топовых современных велостанках с использованием собственных велосипедов участников.
Атлетов ждёт новая виртуальная велосипедная трасса. Завершатся соревнования беговым этапом дистанцией 2 км по Легкоатлетического манежа. Там же расположится целый спортивный городок, финишная арка, зона восстановления.
 


Ждем вас на наших стартах!