11 декабря 2021 года в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялась презентация Арт-проекта «Больше, чем спорт» команды организаторов международных соревнований серии IRONMAN в России.

 

 

Мероприятие стало итогом важного в истории российского спорта года: в 2021 году состоялись первые соревнования всемирноизвестной серии IRONMAN в России, г. Санкт-Петербург. На мероприятии была открыта фотовыставка и представлен уникальный кинопроект (короткий документальный фильм), где объединились две важные составляющие жизни человека – спорт и искусство.

 

 

 

Открыли презентацию проекта Вице-губернатор Б.М. Пиотровский, депутат Законодательного собрания Д.Г. Павлов с приветственным адресом Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Бельского А.Н., Генеральный директор компании «Железный человек» С.Н. Бодров и директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга О.С. Хомова.
На мероприятии присутствовали также Председатель комитета по физической культуре и спорту Правительства Сантк-Петербурга А.И. Шантырь, Генеральный директор компании VEB VENTURES О.В. Теплов и иные почетные гости.

 

 

Основная идея проекта «Больше, чем спорт» – продемонстрировать мощную синергию спорта и искусства, двух разных, но неотъемлемых сфер жизни человека. Спорт и культура вместе способны изменить вектор жизни людей и заставить взглянуть по-новому на уже привычные вещи.

 

 

Проникновение спорта в жизни и отношения людей неизбежно влечет за собой его обогащение пестротой и индивидуальностью городов. Каждое спортивное событие впитывает в себя культуру стран и наполняется традициями тех или иных локаций. Спорт становится ярче и интереснее. Уже привычные спортивные события приобретают новую форму. У спорта нет расовой принадлежности, религии, но есть то, что объединяет его с культурой и искусством: умение менять жизни, восприятия, отношения, шанс обогатить человека духовно и сделать его сильнее физически.