Первый этап Открытого Кубка Губернатора Санкт-Петербурга

по триатлону в формате indoor состоялся в Северной столице

 

Соревнования прошли при поддержке Комитета по физической культуре и спорту, Федерации триатлона России и Федерации триатлона Санкт-Петербурга. Командой организаторов был выбран уникальный формат проведения старта: плавательный этап дистанцией 300м прошел в бассейне КСК «СИБУР АРЕНА». Затем спортсмены имели достаточное время для перехода в Легкоатлетический манеж. Там, внутри чаши манежа, расположился целый спортивный городок, установлены топовые велосипедные станки с экранами для воссоздания виртуальной реальности велосипедного этапа длиной 8 км, финишная арка, зона восстановления. Завершился первый этап кубка бегом в 2 км по дорожкам манежа. «Такой формат соревнований отлично подходит как для новичков, желающих попробовать себя в триатлоне, так и для профессиональных спортсменов, желающих проверить свою физическую форму в межсезонье, — отметил генеральный директор компании-организатора Кубка Сергей Бодров, — гонка получилась очень зрелищная и интересная. Атлеты получили море эмоций».

В соревнованиях первого этапа Кубка приняли участие спортсмены от 12 до 60 лет. Это учащиеся спортивных школ и атлеты-любители. Среди триатлетов спортивного события – вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

«Даже к короткой триатлонной дистанции нужна подготовка. Такие старты проходят «на максимальном пульсе» и служат хорошей тренировкой на фоне длинного триатлона», — рассказал президент Федерации триатлона Санкт-Петербурга Владимир Храбрых, который также принял участие в Первом этапе Кубка.

Среди участников старта были определены победители в абсолюте, во всех возрастных группах и среди эстафетных команд.

Второй этап кубка состоится 23 февраля. Организаторы обещают сюрпризы для Защитников Отечества.

Регистрация на соревнования открыта на сайте https://russiarunning.com

Результаты 1 Этапа.

Фотографии