Международные соревнования IRONMAN 70.3 Russia St. Petersburg перенесены на 1 августа 2021 года.

 

«Это решение дается нам непросто. Мы следим за ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, следуем рекомендациям Всемирной корпорации триатлона, остаемся на связи с оргкомитетом соревнований IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg, созданном при Правительстве Санкт-Петербурга. Как и многие в спортивной индустрии мы верили, что вскоре вернемся к привычному ритму жизни, и гонку удастся провести 19 июля 2020 года. Но пандемия коронавируса в мире диктует свои условия, и мы вынуждены объявить о переносе даты», — отметил генеральный директор компании «Железный человек» Сергей Бодров

 

В 2021 году международные соревнования IRONMAN 70.3 Russia St. Petersburg будут проведены 1 августа 2021 года.
В дни мероприятий в Санкт-Петербурге пройдут соревнования для детей IRONKIDS, женский забег Iron Girl, «половинка» железной дистанции и ЭКСПО.

 

«В гонке заявлено более 2500 атлетов из 64 стран, в том числе и из России. Все они уже длительное время находятся на самоизоляции и не имеют ни возможности для полноценной подготовки к «половинке» в Санкт-Петербурге, ни гарантий, что к июлю снимут ограничения на проведение массовых мероприятий и откроют границы между странами. Наша главная цель – провести соревнования на высшем уровне и в равных условиях для всех зарегистрировавшихся спортсменов. И по этой причине мы приняли решение о переносе», — добавил Сергей Бодров.

 

Все атлеты, зарегистрировавшиеся на IRONMAN 70.3 Russia St. Petersburg, проинформированы о переносе мероприятия, приобретенные на гонку слоты остаются действительными, регистрация автоматически перенесена на 2021 год.
Для тех, кто не сможет принять участие в Гонке в следующем году компания-организатор соревнований «Железный человек» предлагает рассмотреть варианты переноса слота на «половинки» текущего года.
Среди них
IRONMAN 70.3 Астана 23 августа 2020 года
IRONMAN 70.3 Финляндия: 5 сентября 2020 года
IRONMAN 70.3 Таллинн: 5 сентября 2020 года.

Дополнительная информация о мероприятии представлена на сайте https://www.ironman.com/im703-st-petersburg.