«Ингосстрах» застраховал первую гонку серии IRONMAN в России

 

 

 

«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге выступил официальным партнером международных соревнований ВЭБ.РФ IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg, которые пройдут впервые в России с 30 июля по 1 августа, и обеспечит страховой защитой имущественные интересы организаторов гонки и ее участников.

 

IRONMAN 70.3 – серия международных соревнований по триатлону на половину железной дистанции, проводимая Всемирной Корпорацией Триатлона (WTC). Каждая гонка состоит из трёх этапов: заплыв 1.9 км, заезд на велосипеде по шоссе на 90.1 км и забег на 21.1 км. Ежегодно в мире проводятся более 140 гонок серии IRONMAN, где принимают участие свыше 250 000 атлетов из более чем 200 стран.

 

В рамках проведения мероприятия компания «Ингосстрах» застраховала ответственность организаторов ВЭБ.РФ IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg.

 

Также «Ингосстрах» предлагает участникам гонки самостоятельно оформить полис страхования от несчастных случаев с 20% скидкой. Предложение распространяется на участие в соревнованиях и действует как для профессиональных спортсменов, так и для любителей спорта.

 

1 августав соревнованиях ВЭБ.РФ IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg примет участие эстафетная команда «Ингосстраха». Представители компании последовательно разделят между собой все 3 этапа гонки: участник заплыва на 1,9 км – Дмитрий Мелёхин, заезд на велосипеде по шоссе на 90.1 км — Дмитрий Шишкин и завершит гонку забегом на 21.1 км  Ольга Рогулина. Директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых участвует в категории индивидуальных спортсменов и проходит все 3 этапа соревнований.

 

«Мы рады поддержать такое значимое спортивное соревнование мирового уровня и предоставить страховую защиту спортсменам, которые целеустремленно идут к своей цели и не боятся трудностей одного из самых сложных видов спорта –  триатлона. IRONMAN 70.3 – зрелищное и важное событие в истории российского спорта. «Ингосстрах» гордится возможностью стать частью этого долгожданного праздника , который впервые пройдет в России в одном из самых красивых городов нашей страны», – отметил директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых.

 

Маршрут гонки ВЭБ.РФ IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg включает три этапа в самых зрелищных локациях Северной Столицы. Плавательный этап пройдет на Гребном канале – 1900 м; Велоэтап 90,1 км – выезд по Южной дороге через Петровский проспект и набережную Макарова на Западный скоростной диаметр (ЗСД), два круга по ЗДС до съезда на Белоостров, далее возращение на Крестовский остров. Беговой этап 21,1 км: 2 круга по Крестовскому острову и Центральному парку культуры и отдыха (ЦПКИО) на Елагином острове.

 

На сегодняшний день Россия является одним из лидеров в развитии триатлона. За последние несколько лет число российских атлетов, занимающихся этим непростым видом спорта, выросло в 12 раз. Соревнования IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg войдут в историю российского спорта как одно из самых известных мировых спортивных событий наравне с Олимпиадой и Чемпионатом мира по футболу. В них примут участие 2400 атлетов из 64 стран, при этом более 90% составят атлеты из 67 субъектов Российской Федерации.

 

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

 

 

QR Коды для покупки страховки.